декабря 31, 2012

Разочарование-2012

А не спеть ли мне песню… нет, не о любви. Скорее наоборот. Злой я сегодня, и песня будет совсем о другом.

Заканчивается 2012 год, и я хотел бы поговорить об одном из самых больших его разочарований. Разочарование это — позорнейшая история о том, как мы получали цифровой «Доминион» и что получили в итоге, заодно увидев совершенно эпический облом. И о сопутствующих явлениях. Сразу говорю, буду ругаться.

декабря 07, 2012

«Takenoko»: обзор игры

Давно это было, ещё когда вместо товарища Мао в Китае император правил. Хитрющий, надо сказать, был правитель, даром что жил до эпохи исторического материализма и трудов товарища Мао читать не мог.

Вот придумал он однажды коварный план. Со всех сторон обмозговал, всё прикинул на десять раз — ах, какой замечательный план, ни одного недостатка не видно! Надо, стало быть, выполнять. И выполнил ведь. Напросился в гости к своему японскому соседу императору-микадо, и подарил ему национального енотомедведа панду.

Микадо, конечно, подарок принял. Вслух улыбнулся и поблагодарил, вроде как всю жизнь о таком подарке только и мечтал. А про себя мысленно скривился и сочинил неприличное хокку. Нет, ну два приличных слова там всё-таки были — «китайцы» и «панды». Но всё остальное озвучиванию вслух никак не подлежало: братский народ дружественного Китая мог сделать неправильные выводы.